В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

Охват сети AdRock вырос до 2 млн. пользователей

26.02.2009

По данным исследований Gemius, ежемесячный охват аудитории сайтов-участников баннерной сети AdRock в феврале достиг отметки в 2 млн. пользователей. При учете того, что общее количество Интернет-пользователей в Украине составляет 7,1 млн. человек, на данный момент AdRock охватывает 27,8% всей его аудитории.

В первой половине февраля сайты-участники в совокупности привлекали почти 20 тыс. посетителей в сутки против 16 тыс. в январе, количество показов баннеров выросло более чем в два раза - с 1,2 млн. показов до 2,5 млн. Средний показатель эффективности (CTR) составляет 1,1 %.

За счет качества аудитории сайтов-участников сети, AdRock охватывает треть посетителей Уанета в следующих целевых группах: пользователи с высшим образованием, топ-менеджмент, уровень дохода от 4500 грн. и выше.

Баннерная сеть AdRock существует с ноября 2008 года и является одним из проектов Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ. Она объединяет Интернет-ресурсы Украины таких групп как: Бизнес и финансы, Новости, Порталы, Туризм и погода и пр.

Сеть состоит из трех подсетей: AdRock Media – общественно-информационные ресурсы с собственным контентом, AdRock Top – специализированные ресурсы с высокой посещаемостью и AdRock Mass – региональные сайты, позволяющие максимально охватить труднодоступную аудиторию. Основным условием участия в сети является качественный контент и ориентация на украинского читателя.


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
blog comments powered by Disqus

Возврат к списку