В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

«Что нужно знать руководителю об организации управления дочерними и зависимыми компаниями?» - узнайте на Практикуме от ЛІГА:ЗАКОН

29.03.2007

Что нужно знать руководителю об организации процесса управления дочерними и зависимыми компаниями?..

Получить ответ на этот и многие другие вопросы интересной темы мы приглашаем Вас на Практикуме от ЛІГА:ЗАКОН «Управление дочерними и зависимыми компаниями: проблемы и решения».

Ведущий Практикума – Михаил Владимирович САМОСУДОВ, кандидат экономических наук,
руководитель департамента методологии корпоративного управления и вице-президент НП «Институт корпоративного развития», руководитель Центра развития технологий устойчивости и самоорганизации корпоративных систем, консультант по организационному развитию, формированию систем корпоративного управления и управления дочерними и зависимыми компаниями, организации советов директоров и иных органов корпоративного управления и контроля.

Г-н Самосудов отмечает, что в последнее время получили широкое распространение интеграционные процессы – формируются холдинги, финансово-промышленные группы, другие организационные системы, демонстрирующие серьезные преимущества в современных условиях ведения бизнеса. Тем не менее, в рассматриваемой сфере существует целый ряд проблем, с которыми приходится сталкиваться акционерам и руководителям предприятий. Одна из них непосредственно связана с организацией процесса управления дочерними и зависимыми компаниями (ДЗО).

Уже начальный этап формирования интегрированных хозяйственных систем показал, что традиционные инструменты управления, используемые в обычной хозяйственной деятельности, недостаточно эффективны при решении задач организации управления ДЗО. Да и квалификация специалистов требуется иная.

Сегодня в специальной литературе на эту тему освещаются в основном нормативные аспекты управления ДЗО. Этого явно недостаточно, особенно на этапе перехода от формирования системы к организации ее эффективной работы, повышению эффективности бизнеса холдинговой системы.

На предстоящем Практикуме мы обратим ваше внимание на основные проблемы организации управления дочерними и зависимыми компаниями и рассмотрим основные направления решения таких проблем. Общие направления работы на Практикуме можно обозначить так:

- Особенности управления дочерними и зависимыми компаниями (ДЗО)

- Методы и инструменты управления дочерними и зависимыми компаниями: особенности, граничные условия

- Организация процесса управления ДЗО

- Нормативные особенности взаимодействия в холдинге

Более подробно с Программой Практикума можно познакомиться здесь>>>

На Ваши вопросы о мероприятии ответит координатор проекта «Практикумы от ЛІГА:ЗАКОН» Татьяна РУТКОВСКАЯ по тел.: (044) 538-01-05


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
blog comments powered by Disqus

Возврат к списку