В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

Кризисная недвижимость: итоги Интернет-дискуссии на портале ЛІГА.net

08.07.2009

На портале ЛІГА.net со 2 по 7 июля 2009 года проводилась Интернет-дискуссия на тему: "Кризисная недвижимость: продавать, покупать или ждать?". Представители Верховной Рады, профильного Министерства, финансисты, риелторы, застройщики и другие участники рынка недвижимости ответили на самые важные и интересные вопросы Интернет-аудитории.

Среди прочего, эксперты высказали свое мнение о том, достиг ли рынок жилья ценового дна, можно ли доверять ценам, которые указывают риелторы, а также о том, какую ответственность несут посредники на рынке недвижимости.

Отдельной темой для обсуждения стала ситуация с достройкой жилья. Государство уже готово направить 502 млн.грн. на завершение строительства жилых объектов со степенью готовности свыше 70%. О том, как будет проходить рефинансирование достройки, рассказал заместитель Министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко.

Эксперты также ответили на вопросы относительно наиболее подходящего периода для покупки/продажи жилья, безопасности совершения сделок на рынке жилья, а также доходности зарубежной недвижимости.

Кроме того, активно обсуждалась ситуация с "замороженными" объектами строительства, в частности, права инвестора и алгоритм его действий в случае, если строительство объекта было приостановлено.

Ответы участников Интернет-дискуссии были опубликованы в онлайн-режиме 7 июля.

Детальные данные об участниках конференции, в том числе их высказывания относительно ситуации на рынке недвижимости, можно узнать, открыв личный профайл участника. Здесь же можно ознакомиться со всеми ответами, которые участник публиковал в ходе онлайн-дискуссии.

Посетители портала ЛІГА.net могут оставлять комментарии к вопросам и ответам экспертов.

Интернет-дискуссии - это новый для СМИ формат обмена экспертными мнениями, который успешно внедряется на портале ЛІГА.net. В ходе онлайн-обсуждения участники получают возможность высказать свою точку зрения, обменяться мнениями с коллегами, а также ответить на вопросы Интернет-аудитории.


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
blog comments powered by Disqus

Возврат к списку