В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

У деловой газеты с правовой экспертизой "СЕЙЧАС" - новый сайт!

13.02.2007

9 февраля вышел новый сайт деловой газеты с правовой экспертизой "СЕЙЧАС" (формат Digital Daily) информационной корпорации ЛІГАБізнесІнформ. Адрес сайта – times.liga.net. Появление нового Интернет-ресурса этой электронной ежедневной газеты обусловлено рядом объективных причин.

Во-первых, это огромный массив информации, накопившейся за более чем полуторагодовалое существование деловой газеты "СЕЙЧАС" на информационном рынке Украины. К архиву газеты, содержащему все статьи, начиная со дня выхода продукта в свет (1 июня 2005 года), за информацией зачастую обращаются специалисты самых разных профессий – читатели газеты "СЕЙЧАС". Материалы газеты имеют прикладной, практический характер. Редакция "СЕЙЧАС" не просто информирует деловое сообщество о важных событиях, она анализирует эти события с правовой и потребительской точек зрения. Поэтому материалы газеты "СЕЙЧАС" во многих случаях помогают читателям разобраться как в профессиональных вопросах, так и в ситуациях, случающихся в жизни вне работы. Теперь же, благодаря новому сайту, на котором собран полный архив газеты, находить нужную информацию стало проще и быстрее.

Кроме того, информация на сайте газеты "СЕЙЧАС" структурирована по разделам. Важные события в политике, описанные редакцией газеты, находятся в рубрике «Власть»; события на основных рынках – в рубрике «Рынки и компании»; самое важное в сфере услуг и товаров можно найти в рубрике «Товары и услуги». Информация, затрагивающая сферу личных интересов читателей и ее правовой аспект (вопросы страхования, кредитования, образования, аренды и т.п.), находится под «закладкой» «Дела частные». На сайте можно найти также интересную и практическую (с описанием правовой подоплеки ситуаций) информацию об отдыхе – в разделе «Вояж»; о рынке автомобилей и всем, что с ними связано, в рубрике «Авто»; а также информационные материалы прикладного характера о рынке жилья – в рубрике «Недвижимость».

В отдельном блоке «Знать главное» для удобства чтения и поиска собраны материалы, в которых важные события в разных сферах проанализированы редакцией газеты (в которой работают и журналисты, и юристы-аналитики) с правовой точки зрения.

Кроме функций структуризации и сбора информации новый сайт газеты "СЕЙЧАС" создан для удовлетворения нужд разных категорий потребителей деловой информации. На нем можно читать информацию в удобном для себя формате.

Одни потребители информации в электронном виде лучше воспринимают материалы, поданные в виде подборки статей, по типу ленты новостей. Для этой категории читателей статьи газеты представлены в HTML-текстах.

Другим читателям издания "СЕЙЧАС" привычен обычный вид газеты, где материалы сверстаны по типу традиционной печатной «ежедневки» - с разделами, рубриками, фотоиллюстрациями. Для этих пользователей на сайте выложена онлайн-версия (или FLАSH) газеты "СЕЙЧАС".

А третья категория читателей привыкла к тому, что «свежие» выпуски газеты "СЕЙЧАС" обновляются на их компьютерах автоматически и находятся прямо на рабочих столах в специальном программном обеспечении. Эта часть читателей газеты работает с так называемой оффлайн-версией, не требующей постоянного выхода в Интернет.

Также на новом сайте газеты "СЕЙЧАС" находится контактная информация, новости издания, основные новости в политике, экономике, бизнесе, анонсы следующих номеров. На сайте можно подписаться на рассылку анонсов газеты, новостей и напоминание о выходе заинтересовавшего номера, также можно принять участие в интересном интерактивном опросе.

Помимо всего, что касается деловой газеты "СЕЙЧАС", на сайте находится информация об аналитическом ежедневном издании информационной корпорации ЛІГАБізнесІнформ"Правовой АСПЕКТ" (втором продукте компании в формате Digital Daily).


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
blog comments powered by Disqus

Возврат к списку