В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

Самое актуальное в бухгалтерской прессе и законодательстве за прошедшую неделю (2 – 6 апреля 2007 г.)

10.04.2007

Еженедельно аналитики ЛІГАБізнесІнформ готовят для Вас обзоры самых актуальных новостей законодательства, а также самых интересных публикаций, промелькнувших на страницах специализированных изданий, материалов, подготовленных специально для ЛІГА:ЗАКОН независимыми экспертами. Познакомиться с нашими обзорами можно в специальной рубрике «Итоги недели» в системах ЛІГА:ЗАКОН и на портале ЛІГА.net на страничках «Консультации» и «Бухгалтерский клуб» (см. рубрику «Бухгалтерская неделя»).

Итак, «Бухгалтерская неделя» (2 – 6 апреля 2007 г.).

На этой неделе база «Консультации» систем ЛІГА:ЗАКОН пополнилась новыми материалами (7 статей и 10 вопросов-ответов), среди которых традиционно представлены:

• публикации наших бизнес-партнеров: о порядке корректировки налогового учета комитента если комиссионер не рассчитался за проданный товар; о налоговом кредите по НДС при импорте нематериального актива (ИД «ВЕРИТАС» газета «Адвокат Бухгалтера»); о средствах, полученных и израсходованных коммунальным предприятием на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры; о «чернобыльских» и «несчастно-случайных» новациях, а также по другим актуальным вопросам налогообложения (журнал «Вестник налоговой службы Украины»);

• консультации специалистов аудиторских фирм: о том, в каких размерах водителям выплачивается надбавка за классность на хозрасчетных предприятиях; о некоторых вопросах налогообложения операций по поставке лома черных металлов в 2007 году; об аренде плодоносящих насаждений виноградника (АФ «Профі-Аудит»), а также о том, как бухгалтеру подготовиться к проведению проверки на дочернем предприятии (ГК «ЭКСПЕРТ»);

• аннотации к наиболее интересным материалам прессы, подготовленные специалистами ИАЦ «ЛІГА».

Безоговорочным хитом недели стала статья о документальном обеспечении информационных услугБухгалтер», март 2007 г., № 12).

А консультация о том, являются ли рекламой указатели местонахождения предприятия, привлекла наибольшее внимание среди вопросов-ответов («Бизнес – Бухгалтерия. Право. Налоги. Консультации», апрель 2007 г., № 14).


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
blog comments powered by Disqus

Возврат к списку