В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

Пресс-конференция компании "Everest" по поводу подписания дистрибьютерского договора с мировым лидером "Dell"

12.04.2007

11 апреля 2007 года в Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ состоялась пресс-конференция представителей компаний "Everest" и "Dell".

Один из крупнейших отечественных производителей компьютерной техники - компания "Everest" - заключила дистрибуторское соглашение с компанией "Dell". Так, компания "Everest" будет продавать на отечественном рынке продукцию "Dell", в частности, сервера, системы хранения данных, ноутбуки, ПК, сетевое оборудование и др. По заявлению представителей "Everest", компания намеренна продвигать на украинском рынке продукцию "Dell" в основном в сегменте малого и среднего бизнеса.

Несмотря на то, что в остальных странах "Dell" преимущественно реализовывает собственную технику посредством прямых продаж, в Украине компания выбрала обратную бизнес-модель. Таким образом, продажи проводятся не через собственные сети, а через сети партнеров.

Отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, региональный менеджер "Dell" в Украине Дмитрий Пильтяй сообщил, что в настоящий момент компания не имеет четких планов по выводу на отечественный рынок персональных компьютеров. "Мы размышляем о том, каким образом войти на рынок так, чтобы это было заметно в плане бизнеса. Пока что мы только думаем, каким образом выстроить нашу стратегию", - заявил он.

Корпорация Dell (NASDAQ; DELL), прислушивается к мнению клиентов и, как результат, предоставляет инновационные технологии и сервисы, заслуживающие высокую оценку и доверие потребителей. Благодаря прямой бизнес-модели, Dell признана одним из лидеров в области глобальных систем и сервисов и заняла 25 место в рейтинге Fortune 500. Дополнительная информация на сайте: www.dell.com

Компания Everest работает на рынке IT c 1992 года и является одним из крупнейших разработчиков и производителей компьютерной техники в Украине. Продукция компании, начиная от настольных, портативных моделей компьютеров массового спроса и заканчивая высокопроизводительными специализированными серверами и готовыми решениями, продается напрямую конечному потребителю.


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
blog comments powered by Disqus

Возврат к списку