В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

Бухгалтерская неделя в системах ЛІГА:ЗАКОН (23 апреля – 4 мая 2007 г.)

07.05.2007

Начало рабочей недели практически у каждого делового человека ознаменовано знакомством со свежими новостями, "поглощением" интересной, полезной деловой и прочей информации о мире бизнеса и не только.

Если вы причисляете себя к категории людей деловых и являетесь активным потребителем деловой и нормативно-правовой информации, для Вас – Бухгалтерская неделя в системах ЛІГА:ЗАКОН.

За прошедшую неделю в базе «Консультации» появились еще 20 статей и 18 вопросов-ответов. Среди новых материалов традиционно представлены:

• публикации наших бизнес-партнеров: ИД «Фактор»: журнал «Бухгалтер», газета «Бухгалтерская неделя», газета «Бюджетная бухгалтерия»; ИД «ВЕРИТАС»: газета «Адвокат Бухгалтера»; а также журналы: «Бизнес-консультант», «Праця і Закон», «Кадровик. Трудове право і управління персоналом», «Вестник налоговой службы Украины»;

• консультации от аудиторских фирм: АГ «ПРОСТІР», АФ «Профі-Аудит» и ГК «ЭКСПЕРТ»;

• аннотации к наиболее интересным материалам прессы, подготовленные специалистами ИАЦ «ЛІГА».

Тематика представленных материалов весьма и весьма разнообразна. На сей раз затронуты и рассмотрены вопросы создания и использования резерва отпусков; предоставления отпусков социальных; всевозможные тонкости и премудрости составления и представления отчета по форме № 1ДФ; различные «командировочные» нюансы; предоставлены советы бюджетникам по осуществлению валютных операций и многое-многое другое...

Безоговорочным хитом недели стала публикация об особенностях предоставления социальных отпусковКадровик. Трудове право і управління персоналом», апрель 2007 г., № 4).

А консультация о том, можно ли в первичных документах (расходной накладной) номенклатуру товаров частично или полностью указывать на иностранном языке, привлекла наибольшее внимание среди вопросов-ответов (АФ «Профі-Аудит», апрель 2007 г.).

Дополнительно сообщаем, что в преддверии сдачи квартальных отчетов внесены изменения в некоторые формы налоговой отчетности. Так, Отчет о результатах совместной деятельности на территории Украины без создания юридического лица и Декларацию по налогу на доходы (прибыль) страховщика за I квартал 2007 г. необходимо представить по новой форме.

Также утверждена форма Расчета части чистой прибыли (дохода), подлежащей уплате в государственный бюджет по результатам ежеквартальной финансово-хозяйственной деятельности в 2007 году, первый раз по которой необходимо отчитаться не позднее 10 мая 2007 года.


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
blog comments powered by Disqus

Возврат к списку