В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

Пресс-конференция "Партия Азарова первой зарегистрировалась в ЦИК на участие во внеочередных парламентских выборах"

12.04.2007

11 апреля 2007 года в Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ состоялась пресс-конференция лидера Всеукраинской партия народного доверия Андрея Азарова.

Как заявил в ходе пресс-конференции лидер ВПНД Андрей Азаров, его партия стала первой партией, которая зарегистрировалась в Центральной избирательной комиссии Украины на участие во внеочередных парламентских выборах.

Прежде всего, говоря об участии партии во внеочередных выборах, А.Азаров отметил, что ВНДП не планирует входить в какие-либо блоки с другими партиями для совместного участия на выборах. "Людям со здравым смыслом ясно, что не может быть никаких блоков между партиями с полярно разными идеологиями. Во всем мире идеология - это основное, за что голосуют избиратели и что отличает партии. А у нас могут создавать коалиции и блоки все, кто "договорится", например, красные с синими, экс-оранжевые социалисты - то с левыми, то с правыми партиями", - сказал он. "Никто не предоставляет просветительскую информацию людям, относительно вариантов внешнеполитического курса, никто не интересуется мысленным взором самого народа, никто не обращает внимания на свою первоначальную идеологию. Идет торговля чем угодно. И это мы считаем отвратительным и неприличным", - подчеркнул А.Азаров.

"Всеукраинская партия народного доверия" имеет свою четкую идеологию, которая описана в 250 страничной программе партии. Эта программа названа "Живая программа" потому что она создана людьми (на основе опросов, общественных слушаний), а не одним или двумя политологами. Именно поэтому "Всеукраинская партия народного доверия" идет на выборы самостоятельно: во-первых, представляя "четкую народную идеологию", во-вторых, - качественно новых политиков", - подчеркнул он.

"Украина всегда была мирной страной с толерантными и добрыми людьми. Регулярные политические манипуляции наподобие "языковая проблема", "НАТО- Россия", "ЕС-Россия-США", "фиктивное повышение пенсий" и прочее вводят в заблуждение простых людей, но не могут затмить глаза экономически опытным людям. Никто не просветит людей. Ныне существующим политикам нужно, чтобы люди ничего не понимая, шли за лозунгами "вечных" на баррикады и войны. Мы это априори не принимаем", - сказал А.Азаров.

По словам А.Азарова: "Доверие зарабатывается годами реальных действий, в отличие от известности, которая формируется годами "висения на телеэкранах". Мы гордимся тем, что простые люди работают вместе с нами, видят результаты работы всей партии и доверяют нам. Поэтому доверие - это наш главный политический капитал. Мы предлагаем обществу новый взгляд на политику, политиков и саму страну, которая на самом деле мирная, сильная и плодородная на талантливых и умных людей".

В то же время, корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ не удалось уточнить информацию о каких-либо зарегистрированных партиях в ЦИК в Отделе взаимодействия со СМИ Секретариата Центральной избирательной комиссии. По словам сотрудников пресс-службы ЦИК, в данный момент в комиссии не комментируют информацию о предстоящих внеочередных парламентских выборах в Украине.

Напомним, согласно Указу Президента Украины "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины" внеочередные парламентские выборы должны состоятся 27 мая 2007 года.


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
blog comments powered by Disqus

Возврат к списку