В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

18 апреля, 11.00 пресс-конференция "Знак маркировки продукции "Экологически чисто и безопасно" становится жертвой недобросовестных товаропроизводителей: первое судебное дело"

18.04.2007

В среду, 18 апреля в 11.00 в Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ (ул. Т.Шамрыло, 23) состоится пресс-конференция "Знак маркировки продукции "Экологически чисто и безопасно" становится жертвой недобросовестных товаропроизводителей: первое судебное дело".

Украина имеет собственный, международно-признанный знак маркировки продукции "Экологически чисто и безопасно". Сегодня появилась угроза дискриминации знака: выявлен прецедент не добропорядочного использования знака товаропроизводителем, который нарушает действующее законодательство и вводит в обман потребителя. Это первый прецедент рассмотрения судебного дела относительно самовольного нанесения национального знака экологического маркирования товаропроизводителем без согласования с органом сертификации и соответствующей проверки качества продукта.

Участники:
- Василий Паракуда, Директор ДП "НДИ "СИСТЕМА";
- Александр Бондарь, ректор Государственного экологического института Минприроды Украины;
- Светлана Берзина, президент Всеукраинской общественной организации "Живая планета".

С целью защиты украинского рынка от недобросовестной конкуренции и безосновательного применения экологического маркирования и декларации, 18 апреля 2007 года будет подписан протокол к Соглашению о сотрудничестве относительно развития в Украине системы экологически безопасного потребления и экологического маркирования в соответствии с международными и европейскими требованиями. Стороны подписания: Министерство охраны окружающей природной среды Украины, Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политике, Торгово-промышленная палата Украины, Всеукраинская общественная организация «Живая планета» и Украинская ассоциация потребителей. Цель подписания: объединение усилий в проведении рыночного надзора за экологически сертифицированной продукцией.

Справки и аккредитация до 17.04.07 включительно по тел. 585-24-05, 332-84-08, 8-067-933-89-58; е-mail: [email protected]


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
blog comments powered by Disqus

Возврат к списку