В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

ЛІГА Экспертов открывает Интернет-дискуссию: "Продуктовая корзина: почему кусаются цены?"

12.04.2010

В рамках дискуссии независимые эксперты, представители регулирующих органов и компаний - участниц рынка ответят на самые острые и интересные вопросы Интернет-аудитории.

В целом потребительские цены в марте выросли на 11% год к году, а по сравнению с февралем - на 0,9%. В годовом исчислении больше всего выросли цены на сахар, яйца, молоко, сыр, масло, кондитерские изделия и овощи. По сравнению с февралем продукты питания и безалкогольные напитки подорожали на 1,3%, больше всего выросли цены на яйца и фрукты, сахар же подешевел на 3,9%. При этом результаты многочисленных проверок различных групп товаров свидетельствуют о том, что высокая цена не всегда гарантирует высокое качество продуктов питания.

Ключевые темы Интернет-дискуссии:
- Какие продукты питания будут лидерами подорожания в 2010 году? Чем будет вызвано подорожание?
- Какую роль в росте цен играет розничная наценка? Как складывается цена продукта на отрезке между производителем и полкой в магазине?
- В чем причина недавних всплесков цен на некоторые продуктовые товары? Как предотвратить подобные всплески в дальнейшем? - Почему в Украине продаются опасные продукты? Как проверить качество товаров и уберечься от подделок?
- Как изменилось поведение украинского потребителя? От каких продуктов питания отказался украинец и какие стал покупать чаще?
- Как сегодня можно сэкономить на продуктах? Какие программы лояльности предлагают розничные сети?

Свое участие в Интернет-дискуссии подтвердили:
  • Владимир Лапа, руководитель группы экспертов Украинского клуба аграрного бизнеса;
  • Сергей Наливка, директор аналитического агентства "Agriculture" ("ААА");
  • Александр Ярославский, заместитель генерального директора Украинской аграрной конфедерации;
  • Михаил Грищенко, директор аналитического агентства по изучению розничной торговли "Retail Studio";
  • Валентин Безрукий, президент Центра экспертиз "Тест".
В рамках Интернет-дискуссии посетители портала могут не только задавать вопросы, но и комментировать, оценивать вопросы других участников, а также оценивать и комментировать ответы экспертов. Посетители портала могут задать свои вопросы в рамках тематики дискуссии по 16 апреля включительно.
Ответы участников Интернет-дискуссии будут публиковаться в онлайн-режиме 15-16 апреля.

Задать вопрос участникам дискуссии >>>

Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ - один из наиболее авторитетных источников актуальной деловой информации в Украине, объединяющий комплекс информационных и коммуникационно-рекламных проектов: деловой портал ЛІГА.net (ЛІГА.Новости, BIZ.liga.net, Мониторинг СМИ, ЛІГА.Форумы, ЛІГА.Блоги, ЛІГА.Досье), Интернет-газету "СЕЙЧАС", баннерную сеть AdRock и Пресс-центр.
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
blog comments powered by Disqus

Возврат к списку