В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

Журналистка портала ЛІГА.net Ирина Ярошенко выиграла благотворительную велогонку "Horizon Media Cup"

Журналистка портала ЛІГА.net Ирина Ярошенко выиграла благотворительную велогонку "Horizon Media Cup"
27.08.2014

Журналистка портала ЛІГА.net Ирина Ярошенко завоевала первое место среди велосипедисток, соревновавшихся в ходе благотворительной велогонки "Horizon Media Cup".

Соревнования были приурочены ко Дню государственного флага Украины, который традиционно отмечается 23 августа. 8-ми километровую дистанцию (4 круга по отрезку от Бессарабского рынка до Европейcкой площади) проехали журналисты телеканалов 1+1, ICTV, канала 112 Украина, Нового канала и др., изданий Контракты.ua, Факты и комментарии, ЛИГА.net, Интерфакс-Украина, УНИАН и других СМИ.

Целью мероприятия стал сбор средств на лечение раненых в зоне АТО бойцов. Всего в ходе велогонки удалось собрать более 20 тыс. гривен. "Все вырученные средства, а это 22510 гривен, сразу после гонки передали трем тяжелораненым бойцам Сергею Ильницкому, Роману Федорину и Сергею Загасайло. Ребята проходят лечение в главном военном госпитале", – отметил Денис Шолудько, вице-президент федерации велоспорта г. Киева, организатор гонки.

"Такие благотворительные инициативы нужны, поскольку сразу выполняют несколько важных функций: это и сбор средств на лечение пострадавшим в зоне АТО военным, и популяризация велокультуры, и не в последнюю очередь – возможность обратить внимание КГГА на необходимость развития велоинфраструктуры, которая в Киеве на таком низком уровне, что ее почти нет", – прокомментировала важность мероприятия победительница велогонки Ирина Ярошенко.  

велогонка_1.jpg

велогонка_2.jpg

велогонка_3.jpg

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
blog comments powered by Disqus

Возврат к списку