В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

ЛІГАБізнесІнформ поддерживает запрет перепечатки статей в интернете без разрешения

28.02.2011

Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, представленное в сети сайтом ЛІГА.net, высказалось в поддержку газеты "Комсомольская правда в Украине", объявившей сегодня новые условия цитирования своих статей, сообщают в агентстве. В редакции напомнили, что по отношению к материалам сайта ЛІГА.net. подобное правило работает с ноября 2010 года.

По словам руководителя информационной службы ИА ЛІГАБізнесІнформ Лидии Игнатовой , такая схема борьбы с несанкционированным использованием контента уже продемострировала свою эффрективность.Причем работает схема и в досудебном порядке, отмечает она. "Не стоит пассивно наблюдать, как у вас воруют контент", - говорит г-жа Игнатова. В отношении тех, кто игнорирует законные требования агентства, редакция намерена подавать иски в суд, говорится в распространенном заявлении.

Также она отметила, что воровством информации и ненадлежащими ссылками на источник информации "промышляют" чаще всего интернет-издания, которые не имеют никакой официальной "прописки", прячут свои адреса и контактные телефоны.

Г-жа Игнатова также отметила, что редакция намерена инициировать в скором времени встречу с представителями Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации, в рамках которой обсудить возможность и перспективы устранения на законодательном уровне пробелов в части защиты авторских прав, говорится в релизе.

Напомним, сегодня руководство газеты "Комсомольская Правда» в Украине" опубликовало на сайте новые условия цитирования своих статей. Теперь перепечатка материалов возможна только с письменного разрешения редакции.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net

Возврат к списку