В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

ИА ЛІГАБізнесІнформ и другие украинские интернет-СМИ объявили войну «пиратам»

15.01.2015
Крупнейшие украинские интернет-СМИ совместно выступили против использования их публикаций в мобильных приложениях-агрегаторах новостей. Среди участников "коалиции" — "Украинская правда", ЛІГАБізнесІнформ, UMH Group, группа StarLightMedia, "Обозреватель", УНИАН и другие популярные СМИ, сообщает AIN.UA.
"В ближайшее время юристы ЛІГАБізнесІнформ должны подготовить шаблоны писем-претензий и предоставить их другим изданиям. Также участники совещания намерены создать собственное приложение-агрегатор, которое, по их мнению, заполнит "освободившуюся от пиратов" нишу", - сообщается далее в материале AIN.
ЛІГАБізнесІнформ не собираются закрывать агрегаторам доступ к контенту и настаивают только на соблюдении правил цитирования. «Все мобильные приложения и агрегаторы, которые законно пользуются нашим контентом и RSS рассылками с нашими новостями, соблюдая правила цитирования, будут спокойно продолжать работу. Мы будем бороться только с теми компаниями, которые незаконно паразитируют на нашем контенте»,- цитирует AIN.UA генерального директора ГК «ЛІГА» Дмитрия Бондаренко.
Д. Бондаренко также считает, что подобные сервисы наносят много вреда рынку и забирают у производителей контента часть их аудитории и, следовательно, значительные доли рекламных бюджетов. «Имея низкую себестоимость за счет воровства контента у производителей они еще и демпингуют по цене на рекламу, тем самым уничтожая наш рынок»,- отмечает генеральный директор ГК «ЛІГА».
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net

Возврат к списку