В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

21 мая, в 12:00 Пресс-конференция "Защита от рейдерства: государство и общественные организации"

21.05.2007

В понедельник, 21 мая, в 12:00 в Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ (г.Киев, ул. Т.Шамрыло, 23) состоится пресс-конференция "Защита от рейдерства: государство и общественные организации".

За последние несколько лет рейдерству подверглось более 3 тысяч предприятий. Однако только в конце 2006 года государство обратило свое внимание на эту проблему и создало Межведомственную комиссию Кабинета Министров Украины по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий (далее "Комиссия"). Деятельность Комиссии уже приносит свои результаты – как на уровне законодательной инициативы, так и в форме реагирования на недружественные поглощения предприятий.

21 мая 2007 года состоится подписание договора между Комиссией и международной общественной организации "Ассоциация Экономической Безопасности" об информационном сотрудничестве – подготовка информационно-аналитических материалов для работы Комиссии (с использованием ресурсов ИА "Advisers", экспертиз украинского "Агентства Корпоративной Безопасности"), и информационное сопровождение деятельности Комиссии информационными ресурсами "Ассоциации Экономической Безопасности" (ИА "Advisers").

По прогнозам международной общественной организации "Ассоциация Экономической Безопасности", проблема рейдерства будет актуальна для Украины еще как минимум 7-10 лет. Сотрудничество профильных общественных организаций с государственными структурами способно сделать рынок слияний и поглощений более цивилизованным и защитить законных собственников от потери своего бизнеса.

Участники пресс-конференции:

ПЕТРЕНКО Владимир Оникеевич, член ГКЦБФР, секретарь Межведомственной комиссии Кабинета Министров Украины по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий – отчет о деятельности Межведомственной комиссии, рекомендации законным собственникам предприятий по сотрудничеству с Комиссией.

ПЕТРОВСКИЙ Павел Владимирович, Генеральный директор ГК "РосРазвитие", член совета директоров украинского "Агентства Корпоративной Безопасности", эксперт международной общественной организации "Ассоциация Экономической Безопасности" - роль общественных организаций в противостоянии недружественным захват и поглощениям. Российский опыт борьбы с рейдерством.

ДОМАШЕНКО Сергей Александрович, начальник отдела контроля за деятельностью эмитентов и СРО ГКЦБФР, член аналитической группы Комиссии – роль аналитики в совершенствовании деятельности Комиссии. Наиболее яркие слияния и поглощения 2006 - начала 2007 г.

ЧИСТЯКОВ Захар Николаевич, заместитель главного редактора журнала "ВРАЖДЕБНЫЕ ПОГЛОЩЕНИЯ В УКРАИНЕ", помощник редактора Информационно-аналитического агентства "Advisers", руководитель PR-проектов украинского "Агентства Корпоративной Безопасности" и международной общественной организации "Ассоциация Экономической Безопасности" - роль общественного мнения в процессе защиты предприятий от недружественных поглощений. Привлечение государственных структур к проблеме рейдерства в Украине.

На пресс-конференции будут присутствовать представителями рынка слияний и поглощений, стоящих на стороне законных собственников:

- Государственные структуры:

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку

Межведомственная комиссия Кабинета Министров Украины по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий

- Общественная организация:

Международная общественная организация "Ассоциация Экономической Безопасности"

- Компании, специализирующиеся на защите предприятий от недружественных слияний и поглощений:

Группа Компаний "РосРазвитие"

Украинское "Агентство Корпоративной Безопасности"

- Информационно-аналитические службы и профильные СМИ:

Журнал "Враждебные Поглощения в Украине"

Информационно-аналитическое агентство "Advisers"

Справки и аккредитация на пресс-конференцию по тел.: (044) 234-53-07, (093) 522-89-86; (044) 585-24-04; е-mail: [email protected], [email protected].


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
blog comments powered by Disqus

Возврат к списку