В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

Право: взгляд в будущее глазами молодых юристов

04.05.2007

4 мая 2007 г. в Бизнес-центре ЛІГАБізнесІнформ состоялся круглый по итогам Всеукраинского конкурса студенческих эссе «Право. Взгляд в будущее», проводимого Европейской Ассоциацией студентов-юристов ELSA Украина при информационно-правовой поддержке ЛІГА:ЗАКОН.

Для участия в конкурсе было принято 97 работ студентов из 11 городов Украины. Наиболее популярными вопросами, затронутыми в конкурсных работах, были пути развития юридического образования и судебный прецедент как источник права в Украине.

Эти же вопросы были подняты и в ходе оживленной дискуссии, развернувшейся на Круглом столе.

В обсуждение актуальных в юридической среде вопросов активно включились как участники конкурса, так и представители строгого жюри. Руководитель программ Верховенства права Американской ассоциации юристов Василий Кухарчик и заместитель начальника управления координации правовой работы и правового образования Министерства юстиции Ирина Францевна Иванчук проявили особый интерес к поднятым студентами проблемам юридического образования в Украине и предложиди ребятам новые интересные темы для исследования. Г-жа Иванчук также пригласила лучших конкурсантов (а именно они были участниками итогового мероприятия) принять участие в работе создаваемого при Минюсте кординационного совета молодых юристов.

И, конечно же, финал круглого стола – это награждение победителей конкурса, вручение призов.

Победительницей конкурса стала студентка магистратуры Национального универститета "Острожская Академия" Юлия Березюк. Именно она выиграла участие в Летней школе ELSA в г. Брюсселе и сертификат на бесплатное пользование профессиональным инструментом для работы юриста – систему информационно-правового обеспечения ЛІГА:ЗАКОН. Конкурсанту, занявшему второе место – Сергею Франчуку – студенту Национального транспортного университета (г. Киев) был вручен специальный приз от ЛІГА:ЗАКОН – карточку billing-доступа к информационным ресурсам ЛІГА:ЗАКОН на деловом портале ЛІГА.net.

На фото: призы победителям от ЛІГА:ЗАКОН вручает Игорь Борисович Червоненко – представитель корпорации ЛІГАБізнесІнформ, заместитель директора по ЛІГА:ЗАКОН.


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
blog comments powered by Disqus

Возврат к списку