В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

Пресс-конференция "Партия Азарова первой подала документы в ЦВК на участие во внеочередных выборах 24 июня 2007 года"

25.05.2007

В пятницю, 25 мая, в Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ состоялась пресс-конференция лидера политической партии "Всеукраинская партия народного доверия" Андрея Азарова на тему: "Партия Азарова первой подала документы в ЦВК на участие во внеочередных выборах 24 июня 2007 года".

Как заявил входе пресс-конференции лидер ВПНД Андрей Азаров, "Всеукраинская партия народного доверия" во второй раз стала первой партией, которая подала заявку в Центральную избирательную комиссию на участие во внеочередных парламентских выборах.

Касаясь вопроса первенства в регистрации, А.Азаров отметил, что его политическая сила в этом отношении не стремится "быть первой, во что бы то не стало". "Дело в том, что до вчерашнего вечера мы были единственными, кто подал документы на регистрацию - этим и обусловлена наша позиция", - сказал он.

Говоря об участии во внеочередных парламентских выборах, А.Азаров отметил, что его политическая сила не планирует входить в какие-либо блоки с другими партиями. "Людям со здравым смыслом ясно, что не может быть никаких блоков между партиями с полярно разными идеологиями. Во всем мире идеология - это основное, за что голосуют избиратели, а также что отличает партии. А у нас могут создавать коалиции и блоки все, кто договорится. Например, красные - с синими, экс-оранжевые социалисты - то с левыми, то с правыми партиями", - сказал он.

В то же время, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ относительно возможности создания блока для того, чтобы совместно с другими партиями преодолеть трехпроцентный барьер, А.Азаров сказал, что его партия уже пыталась создать "мегаблок" независимых политических сил с целью попасть в парламент, однако отказалась от таких действий "из-за различия идеологий партий, что привело бы к нефункциональности блока".

По его словам, "Всеукраинская партия народного доверия" имеет свою четкую идеологию, которая описана на 250 страницах партийной программы под названием "Живая программа". Она создана на основе опросов, общественных слушаний, а "не одним или двумя политологами". При этом лидер партии отметил, что не имеет никакого отношения Первому вице-премьеру - Министру финансов Украины, члену Партии регионов Николаю Азарову. Они лишь однофамильцы.


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
blog comments powered by Disqus

Возврат к списку