В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

День святого Валентина - это праздник или нет? Примите наши поздравления!

День святого Валентина - это праздник или нет? Примите наши поздравления!
13.02.2012

   Вот и пришел февраль, а это значит, что пора задуматься о следующих за новогодней эпопеей праздниках. Раньше в феврале мы чествовали только всю мужскую половину населения, теперь же довольно прочно вошел в нашу жизнь еще один февральский праздник – День святого Валентина или День всех Влюбленных, Валентинов День. Кому как нравится.

   Еще каких-то двадцать лет назад День святого Валентина на Украине и всем бывшем пространстве СССР не отмечали, даже ничего и не слышали о таком празднике - Дне всех Влюбленных. Сегодня же, несмотря на то, что праздник этот родом из чуждого нам католичества, он, тем не менее, становится все более и более популярным. И, откликаются на него, конечно же, в первую очередь, - женщины. В то время, как консервативные мужчины под всяческими предлогами стараются День Влюбленных проигнорировать и предлагают потерпеть до 8 Марта. Возможно, это так, ведь традиционные «валентинки» - атрибут праздника, действительно, с трудом могут найти отклик в душах наших мужественных, серьезных мужчин. И лишь школьники да студенты охотно подхватили идею дарить друг другу оригинальные открытки в виде сердечек, тем более, что они анонимные и подписывать их не нужно. Но, если еще несколько лет назад праздник робко отмечали лишь молодые и еще неженатые влюбленные, то теперь он чудесным образом перекинулся и на супружеские пары со стажем. И уже все требовательные украинские жены ждут традиционных цветов и подарков.

   Тем не менее, отмечать или не отмечать День всех Влюбленных, праздник это или нет, вопрос скорее риторический и касается самих влюбленных. Кому-то вовсе не нужны никакие «валентинки» для того, чтобы выразить свою любовь. Для некоторых - это возможность лишний раз сделать своему близкому человеку приятный сюрприз. А, вообще День святого Валентина – это лишний повод сказать: «Я люблю тебя» и ничего страшного не случится. Ведь в суматохе жизни так часто забывается такая несложная, но такая важная вещь, как внимание к любимым.

   Дорогие пользователи портала ЛІГА.net, независимо от того, как вы относитесь ко Дню святого Валентина, наверняка у Вас найдется, кого поздравить с этим праздником, сказать самые искренние и теплые слова и услышать в ответ тоже самое. И хочется подытожить крылатым выражением: Любите и будьте любимы! Будьте счастливы!

Коллектив Информационного агентства «ЛІГАБізнесІнформ»

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
blog comments powered by Disqus

Возврат к списку