В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

РОСКОМНАДЗОР блокирует ЛІГА.net

РОСКОМНАДЗОР блокирует ЛІГА.net
18.01.2016

После очередного предупреждения материалы портала www.liga.net, все-таки, попали в список запрещенных сайтов российского интернета. На этот раз, интернет-ресурс стал «неугодным» из-за комментария главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова о полномасштабной войне с Россией.

16 января появились сообщения о невозможности зайти на некоторые страницы портала www.liga.net с территории Российской Федерации, а за несколько дней до этого информационное агентство «ЛІГАБізнесІнформ» получило от Роскомнадзора сообщение с требованием удалить соответствующий материал. Недовольство ведомства вызвала новость под названием «Чубаров: Украине нужно готовиться к открытой войне с Россией»  от 1 апреля 2015 года. В опубликованном материале глава Меджлиса высказал мнение о том, что война для Украины полностью завершится только после окончательного возвращения Крыма, а пока стоит готовиться к полномасштабному военному конфликту с Россией. По убеждению российских чиновников, в тексте содержатся призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

Подобные уведомления с требованиями от российского регулятора - не новость для украинских информационных ресурсов. После вступления в силу в феврале 2014 года закона о внесудебном ограничении доступа к сайтам, разрешающего Роскомнадзору блокировать сайты по запросу руководства Генпрокуратуры без суда и следствия, доступ был закрыт к ряду украинских он-лайн изданий, где, якобы, призывали устроить массовые акции протеста в России.

Сегодня, около 9% читателей заходят на портал www.liga.net из России. С 12 января 2016 года некоторые материалы портала www.liga.net, по требованию Генпрокуратуры РФ, внесены в реестр запрещенных сайтов и заблокированы на территории России. Если вы утратили доступ к материалам портала, по ссылке http://www.lbi.ua/unblock/ несколько советов, как обойти блокировку, также читайте нас на официальной странице Facebook https://www.facebook.com/liga.net/. 

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
blog comments powered by Disqus

Возврат к списку