В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

Агентство ЛІГАБізнесІнформ стало официальным партнером YouTube

29.05.2013
Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ подписало договор о партнерстве с компанией Google, и стало официальным партнером YouTube. Поскольку информационное агентство полностью соответствует заявленным требованиям – и по просмотрам, и по динамике развития – было подписано двухстороннее соглашение с Google об управлении контентом. Об этом сообщила пресс-служба агентства.

Среди прочего, статус партнера YouTube позволяет ЛІГАБізнесІнформ использовать специальные инструменты монетизации и продвижения видео-контента. «Это важный стратегический шаг, который позволит вывести наш видео-канал на новый уровень развития, - говорит исполнительный директор ЛІГАБізнесІнформ Ольга Чибисова. – Нам открылись новые возможности в продвижении эксклюзивного видео-контента, в частности, оперативных репортажей, а также инструменты монетизации, в том числе с привлечением партнерских медиа-площадок».

В свою очередь менеджер партнерской программы YouTube Анна Градиль отметила высокий потенциал ЛІГАБізнесІнформ в рамках сервисов YouTube. «Мы рады видеть качественный новостной контент на нашей платформе, потому что он очень популярен у пользователей», - подчеркнула Анна Градиль.

Как уже писал "МедиаБизнес", директор партнерской программы YouTube по Восточной Европе Юрий Хазанов заявил: ежеминутно на YouTube загружается до 100 часов видеоконтента.

Сегодня информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ представлено в YouTube несколькими видео-каналами, которые транслируют исключительно эксклюзивный контент. Отдельные ролики YouTube-канала портала ЛІГА.net собрали более 700 тыс. просмотров.

Видео-сервис YouTube, который основан в феврале 2005 года, позволяет искать, просматривать и публиковать видео, а также объединять ролики в группы и создавать телеканалы и проводить видео-конференции в режиме реального времени. Каждый месяц YouTube посещают более миллиарда уникальных пользователей. Ежемесячно пользователи YouTube просматривают более 4 млрд. часов видео. Каждую минуту на YouTube добавляется 72 часа видео.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net

Возврат к списку