В Пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ
 
Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ получило золотую медаль "ЗНАК КАЧЕСТВА"

Портал ЛИГА.net – в ТОП-3 СМИ, которым доверяют ведущие деятели уанета

01.09.2014

Редакция AIN.UA решила спросить известных украинских интернет-деятелей о том, где они в первую очередь читают новости (любой тематики — и общественно-политические, и рыночные).

«Мы задали этот вопрос победителям рейтинга персон, которые оказали наибольшее влияние на развитие украинского рынка технологического бизнеса и венчурного инвестирования (их назвали в ходе iForum-2014). В опросе участвовали: Евгений Сысоев, AVentures Capital; Виктория Тигипко, TA Venture; Александр Ольшанский, «Интернет Инвест»; Андрей Колодюк, AVentures Capital; Юрий Чайка, MoneXy и Ольга Белькова, народный депутат. Мы также спросили мнения Дениса Довгополого, BVU Group, который вошел в рейтинг «Человек года в уанете» в 2013 году.

Участникам предлагалось назвать три украинских СМИ или блога любой тематики, которым они доверяют и которые читают, в которых, по мнению участников опроса — самый низкий процент недостоверных новостей. В результате получился список из таких источников (СМИ названы в порядке частоты упоминания). Участники опроса называли и AIN.UA, но по понятным соображениям, мы не включаем свое издание в список», – отмечается в статье «Каким украинским СМИ и блогам доверяют ведущие деятели уанета».

В ТОП-3 составленного по такому принципу рейтинга вошли «Украинская правда», «Левый берег» и ЛИГА.net. Портал ЛИГА.net, в частности, получил такую характеристику от издания: «Одно из немногих изданий в Украине, не входящее в холдинги и не зависящее от политических амбиций владельцев. «Лига» начиналась как новостной проект при компании-производителе софта для юристов (баз данных по законодательству). Со времен событий на Майдане аудитория ресурса, и так немаленькая, выросла в несколько раз. В апреле деловую редакцию Liga.net возглавил бывший шеф-редактор Forbes Борис Давиденко».

Напомним, ранее сообщалось, что Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ (портал ЛІГА.net) возглавило рейтинг ТОП-15 СМИ Украины среди лидеров мнений (opinion leaders). Данные рейтинга получены по итогам независимого исследования "Медиапредпочтения украинских opinion leaders", проведенного компанией NOKs Fishes (медиаисследования и репутационный анализ). В ходе исследования были опрошены четыре экспертные группы: политики, гражданские активисты, медиаменеджеры и представители креативного класса. Было проанализировано отношение всех групп группы к 70 СМИ. ЛІГАБізнесІнформ признано лидером по суммарному коэффициенту подсчета в категориях: компетентность, объективность, оперативность, полнота информации, собственник.  

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net

Возврат к списку